США резко раскритиковали Россию за ограничения импорта

О неподобающих, по мнению официального Вашингтона, действиях России говорится в документе, посвященном вопросам выполнения последней обязательств в рамках Всемирной торговой организации.

Так, указывают в документе представители правительства США, Российская Федерация в ближайшее время намерена создать список товаров, на которые распространится экспортное ограничение. Вашингтон считает, что данные действия российского правительства противоречат основным нормам ВТО. В документе отмечается, что Соединенные Штаты Америки пойдут и на «принудительные меры» в вопросе соблюдения Россией законности и прозрачности своего режиме регулирования экспорта.

Существующий режим, уверены в США, ограничивает возможности американских компаний экспортировать потребительскую электронную продукцию на российский рынок. В чем-то, подчеркнул Вашингтон, Российская Федерация ведет себя законным и почтительным образом, но в ряде других вопросов, посетовали в американском правительстве, не выполняет действующих на сегодняшний день норм и соглашений Всемирной торговой организации.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что правительство Украины намерено закупить у Соединенных Штатов Америки оружие. Речь, отметим, идет об американских переносных противотанковых ракетных комплексах.

Читайте также:

США умоют Европу техасской нефтью

Их погубили революции

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Гонконгский регулятор предупреждает криптобиржи и эмитентов ICO: "Мы наблюдаем за вами"
Международная digital-компания MainAd вышла на российский рынок
На выборах мэра Москвы предложили использовать блокчейн
В Южной Корее социальные льготы переведут на блокчейн
Таиланд внедряет блокчейн в расчеты по облигациям
Дольщиков Urban Group ждут судебные тяжбы — эксперты
Орешкин: пик проблемы закредитованности придется на 2021 год
России посоветовали активнее изымать богатство чиновников