США обещают разбомбить всю Сирию

Фото: flickr.com

Как пояснила постоянный представитель США при ООН Никки Хейли на заседании Совета Безопасности, США «по-прежнему готовы действовать, если это необходимо. Это не тот путь, который мы предпочитаем, но это путь, который, как мы продемонстрировали, мы выберем. Мы готовы вновь выбрать его».

Она также напомнила, что  Соединенные Штаты уже наносили удар по авиабазе сирийских правительственных сил, с которой, по утверждениям западных стран, вылетели самолеты для осуществления химической атаки в городе Хан-Шейхун.

Хейли добавила, что Совбез ООН тогда был не в состоянии действовать, поэтому «Соединенные Штаты успешно нанесли удар по авиабазе, с которой Асад провел свою химическую атаку».

Тогда Политонлайн писал, что Соединенные Штаты прекратили полеты пилотируемой авиации в поддержку повстанцев в ключевых районах северной Сирии, потому что Россия разместила там свои системы ПВО.

Стоит добавить, что в 2015 году Россия расширила свои военные действия в Сирии, а очередное усиление российской группировки, осуществленное без предварительного уведомления Соединенных Штатов, сорвало усилия ведомой США коалиции по поддержке сирийских повстанческих сил. 

«Москва развернула вблизи этого района современные зенитно-ракетные комплексы «Бук» и начала «подсвечивать» американские самолеты при помощи радаров. Американские представители называют это прямой и опасной провокацией. Пентагон прекратил все пилотируемые полеты, оставив в небе только беспилотники. После этого Россия начала бомбить повстанцев, которых поддерживали США.

Пока США молча терпят российские усилия, направленные на недопущение полетов американских пилотируемых самолетов, соглашаясь «на их правила игры», сказал этот представитель администрации», — сообщало издание.

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Дурь коммунистов: в Канаде хотят узаконить марихуану
Опубликовано фото, которое могло "убить" карьеру Обамы
Тайвань охватила массовая паника из-за туалетной бумаги
Франция начинает расплачиваться с Сирией деньгами
Заснувшего школьника Трампа взяли в сопротивление президенту
В Германии назвали главного противника НАТО. И это не Россия
Министры здравоохранения стран G20 обсудили проблемы пандемии
Греция: в огне и стихии видится снаружи, спокойно всё внутри