Средний чек жилья рядом с Кремлем доходит до 140 млн рублей

Один из самых эксклюзивных продуктов на столичном рынке первичного жилья — это квартиры в клубных домах в самом центре Белокаменной. 15% квартир в Центральном административном округе находятся в нескольких минутах пешей прогулки от Кремля.

Это 10 жилых комплексов (около 200 квартир). В масштабах всего предложения в столичных новостройках это составляет доли процента. Такие квартиры относятся к категории эксклюзивного продукта.

Кремль находится на территории Тверского района Центрального административного округа. К нему также примыкают районы Хамовники, Арбат, Таганский, Якиманка и Замоскворечье. Мещанский, Красносельский, Басманный и Пресненский находятся на некотором удалении.

На район Замоскворечье приходится 32% от общего объема в данной категории. На втором месте Таганский район с показателем 26%. Замыкает тройку Пресненский — 20%. 

По словам директора по маркетингу компании Insigma Кирилла Бортова, на сегодняшний день в шаговом доступе от Кремля предлагается крайне малое количество квартир в строящихся клубных домах.

«Большой объем в этой локации занимают сданные в эксплуатацию новостройки, в которых недвижимость предлагается по очень высоким даже для элитного сегмента ценам, а также апартаменты, которые по многим параметрам проигрывают квартирам», — подчеркнул Кирилл Бортов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Количество лесных участков на рынке "элитки" снизилось до 50 объектов
Названы авторы схемы возвращения в Россию денег олигархов
Австрия возьмет за правило регулирования криптовалют торговлю золотом и деривативами
Киберпреступники похитили более 1 млрд в криптовалюте
Сроки строительства по реновации сократятся на 80 дней
Болезненно для США: Эрдоган угрожает отменить заказы на покупку "Боингов"
The Guardian: РФ зарабатывает на продаже ядерных технологий в Африке
"Северный поток-2" — хорошо, но внутриевропейский рынок — лучше