Спрос на студии вырос в полтора раза

За год объем предложения студий в новостройках комфорт-класса Москвы сократился на 57%. В августе на столичном рынке новостроек в продаже осталось всего 457 студий. Между тем год назад рынок малоформатных квартир составляли свыше 1 тыс. объектов в проектах комфорт-класса.

Как отмечают эксперты, предложение студий сокращалось быстрее, чем у квартир другого формата. Так, количество однокомнатных квартир снизилось на 46%, двухкомнатных — на 35%, а трехкомнатных — на 10%. В целом сегмент за последний год уменьшился на 35%, но быстрее всего с рынка пропадали студии.

По словам управляющего партнера компании «Метриум» Марии Литинецкой, быстрое сокращение объема предложения свидетельствует об очень высоком спросе на данный формат жилья. За прошедший год в среднем студий на рынке столичных новостроек комфорт-класса каждый месяц становилось на 6% меньше.

«Данный формат жилья представлен в 47 жилых комплексах, то есть конкуренция застройщиков за покупателя студий очень высокая, а это значит, что клиенту есть из чего выбирать», — подчеркнула Мария Литинецкая.

Средний чек покупки студии сегодня составляет 4,7 млн рублей. Средняя площадь студии при этом составляет 25 кв.м.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
PayPal разрабатывает собственную систему криптовалютных платежей
Москва реализовала на торгах проекты 14-ти ТПУ
"Вторичка" ближнего Подмосковья перестала дешеветь
Счастье не в биткоинах: как потерять $35 миллионов
Лидерство Bitmain на рынке стоит под вопросом
Расследования в отношении ICO и крипты ведут в Канаде и США
В Кремле переадресовали правительству вопросы о росте цен на бензин
ISBC Telecom обеспечит смс-информирование персонала на удаленной работе