Советник Трампа выступил с угрозами Кубе и Китаю

Об этом заявил советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон.

Так, помощник действующего президента страны Дональда Трампа обвинил Кубу в «участии в продолжающихся репрессиях Мадуро против народа Венесуэлы». Китай же, указал Джон Болтон, устраивает военные провокации в отношении Тайваня.

Советник президента Соединенных Штатов Америки по национальной безопасности заявил, что провокации КНР «не завоюют сердца и умы на Тайване». Пекин, уверен Джон Болтон, лишь «укрепляет решимость» сторонников демократии по всему миру.

Специалист также подчеркнул, что США защищали и будут защищать Тайвань от Китайской народной республики.

Напомним, что несколько месяцев назад США объявили действующего президента Венесуэлы Николаса Мадуро тираном, а его власть в стране объявили незаконной. Примечательно, что многие государства Европы и подавляющее большинство стран Латинской Америки Вашингтон поддержали.

Тайвань же, или, как его еще называют, Китайская республика, стремится, напомним, к независимости от Китайской народной республики. Отметим, что Тайвань — островное государство по своей сути — не оспаривает и не собирается оспаривать того факта, что Пекин контролирует материковый Китай. Поднебесная же, что примечательно, все равно не признает суверенитета Тайваня и стремится сделать тамошние территории подконтрольными себе.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что советский и российский политический деятель, первый и единственный президент Советского Союза Михаил Горбачев осудил современные Соединенные Штаты Америки за стремление к абсолютной гегемонии.

Читайте также:

История США — это сплошная история войн.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Иран предложил французской Total не юлить насчет санкций
Украина озабочена потерей Одессы по сценарию Донбасса
Крымский мост как новое российское оружие против Украины
Ведущий из Кении возмутил зрителей иронией при рассказе о крушении Boeing
Сенатор: захват российского танкера организован "назначенцами Порошенко"
В Сети обсуждают самые "неслыханные" операции ЦРУ
Нетаньяху: дружба с Путиным помогла избежать столкновения в Сирии
Эксперт объяснил, почему Китай поможет пострадавшим от COVID странам