Соседи рассказали об издевательствах россиянки над брошенным в больнице ребенком

Соседи бросившей сына в больнице жительницы Новосибирска рассказали о ее жестокости

Фото: Sebastian Kahnert / Globallookpress.com

Соседи женщины, бросившей шестилетнего сына в новосибирской больнице после выздоровления, заявили о ее жестокости по отношению к ребенку. Об этом сообщает KP.RU.

Местные жители утверждают, что в однокомнатной квартире, помимо матери с мальчиком, проживает семь человек — в том числе дядя ребенка, его опекунша и другие дети россиянки. По словам соседей, над мальчиком издевались с раннего детства, а рассказы о происходящем в семье распространяли люди, проживающие в квартире.

«Ему связывали скотчем руки, ноги и заклеивали рот. Сажали в ванну, и он там сидел. Сын у них был как изгой. Кормили одними объедками», — рассказала одна из соседок, добавив, что мать ребенка хорошо относилась к своим дочерям, но при этом унижала сына.

Материалы по теме:«Мама, он меня удушил, я не могу дышать»Насилие, унижение и страх: что ждет жертв буллинга в российских школах?30 августа 2022«Если умру — им скажут, что я была хорошая»Каждый год у сотен россиянок без суда отнимают детей. Почему это происходит?7 июня 2022

По словам другой женщины, члены семьи оставляли мальчика без еды в то время, когда его сестер кормили на его глазах. Соседи утверждают, что мама и дядя не хотели забирать ребенка из больницы и говорили, что «он им не нужен». Местные жители заявили, что обращались в органы опеки, но после проверки семьи ничего не изменилось.

Уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Надежда Болтенко сообщила изданию, что семья ребенка не состоит на каком-либо учете, а мать мальчика попросила временно забрать у нее детей, пока она будет проходить лечение.

О том, что россиянка оставила шестилетнего сына в инфекционной больнице после выздоровления, стало известно 4 апреля. Дошкольника временно направили в детский центр. Известно, что ранее мальчик уже бывал в приюте. В управлении Следственного комитета России по региону организовали проверку.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Появились подробности об упавшем под Костромой санитарном вертолете
Совфед одобрил закон о дополнительных выходных для родителей детей-инвалидов
Минобороны отчиталось об уничтожении украинского Су-24
Стало известно о подготовке удара в направлении Мелитополя и Бердянска
В Нижнем Новгороде начался форум «Дигория»
Аэропорт Внуково возобновил работу на прилеты и вылеты
В США рассказали о возможном исходе конфликта Польши с Россией
В России выразили готовность возобновить связи с Западом