Смольный заявил о взятом контроле ситуации с заболеваемостью COVID-19 на фоне критической статистики

Согласно официальной статистике оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, в Петербурге за последние сутки выявлено 1984 заболевших COVID-19.

Но, несмотря на незначительные улучшения в показателях, количество смертельных случаев растет. От коронавируса за последние сутки умерли 63 человека. А за весь период пандемии в Петербурге зафиксировано порядка 27,2 тыс. смертельных случаев.

Примечательно, что коечный фонд города свободен на 34,88%. В настоящее время с подтверждёнными диагнозами COVID-19 и пневмония на лечении в медучреждениях находятся 5779 человек.

Эти цифры свидетельствуют о том, что в городе сохраняется критическая эпидемиологическая обстановка. А в рейтинге регионов по числу заболевших за сутки Петербург стабильно занимал первые позиции.

На этом фоне губернатор города Александр Беглов заявил в конце ноября, что власти контролируют ситуацию с распространением эпидемии. Более того, по сообщениям СМИ, несмотря на рост новых случаев заболеваний, Смольный принял решение о сокращении коечного фонда.

Отказ от ответственности: этот контент, включая советы, предоставляет только общую информацию. Это никоим образом не заменяет квалифицированное медицинское заключение. Для получения дополнительной информации всегда консультируйтесь со специалистом или вашим лечащим врачом.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Исследователи: мужчины генетически расположены к игровой зависимости
Пожилую женщину довели до смерти лечением в трех больницах
Недостаток цинка может указывать на преддиабетное состояние
Врачи рассказали, о просто и эффективном способе предотвращения инсульта
Эксперты: почему может быть опасно питаться в летних кафе
Специалисты из США рассказали о новой опасности космических полетов
Сарана назвал "нерациональным" наличие свободных коек в стационарах Петербурга
Беглов апеллирует к завышенным данным о коллективном иммунитете к COVID-19