СМИ: ядерные центры США работают, как никогда ранее

Фото: Wikimedia Commons/rian archive

Руководитель Национального управления по ядерной безопасности (НУЯБ) США Фрэнк Клотц рассказал о том, что его ведомство работает в полную меру своих возможностей.

По его словам, «мы никогда не осуществляли более одной программы продления срока годности (ядерных боеголовок) единовременно после завершения холодной войны. Сейчас же мы по сути реализуем четыре (таких программы). Что касается кадров, то мы в значительной степени работаем в полную меру своих возможностей, но мы нанимаем больше (человек). Что касается материалов, необходимых для данной работы, то мы в значительной степени работаем на пределе своих возможностей».

Клотц также добавил, что на модернизацию управления потребуется 350 млрд долларов в течение следующих 30 лет.

Напомним, The Wall Street Journal  сообщал, что Пентагон проталкивает ядерные вооружениянового типа, использование которых должно быть закреплено в новой атомной стратегии США. 

«Правда.Ру» ранее сообщала о том, что американский эксперт в сфере обороны и нацбезопасности Роберт Фарли сделал прогноз о наиболее острых конфликтах, которые, по его мнению, разразятся в 2018 году. 

В сочетании с отсутствием должного дипломатического опыта у администрации президента США Дональда Трампа возможности Северной Кореи вызывают острое беспокойство, пишет Фарли. Он предполагает, что в случае перехода конфликта в острую фазу его участниками могут стать также Китай и Япония, а это уже новая мировая война.

Еще один потенциально опасный регион, обозначенный экспертом, — это Тайвань, куда американцы поставляют оружие, а Китай резко и активно этому противодействует, наращивая собственную военную активность.

Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/world/18-12-2017/1361988-oruzhie-0/

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пентагон: половина истребителей F-35 оказались ни на что не годны
Задержаны националисты батальона "Донбасс", убившие семью кума Януковича
Генпрокурор Украины: Савченко готовила минометный теракт
Американцы предсказали, где произойдет новый политической кризис
Макрон поплакался в "желтую жилетку"
Самолет МС-21 совершил первый международный полет
В Гонконге доказывают вину украинских неонацистов
В МИД назвали причину сложных отношений Польши и России