СМИ США: экономика России серьезно страдает от санкций

Именно поэтому, считают аналитики американского портала Bloomberg, экономика РФ сегодня переживает далеко не самые лучшие времена. Так, утверждают авторы материала, нынешний объем российской экономики на целых 10 % ниже тех показателей, что страна могла бы добиться в 2013 году, если бы Запад не ввел против нее ощутимые торговые ограничения. Обозреватели Bloomberg признают, что причина этого кроется и в резком падении цен на нефть. Но все же, считают американские экономисты, сильнее всего по экономике Российской Федерации бьют западные санкции.

Россия, признают авторы материала, научилась справляться с давлением санкций, что легли на ее плечи из-за ее же «агрессивной внешней политики». Но, утверждает Bloomberg, РФ все-таки серьезно поплатилась — ее темпы экономического роста пока оставляют желать лучшего.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что, если верить социологам, уровень пессимизма среди жителей России достиг своего максимума за последние 10 лет. СМИ считают, что у россиян поводы для недовольства и волнения есть, но на митинги и демонстрации они все равно не выйдут.

Читайте также:

Новые санкции убьют США, а не Россию | Правда. Ру

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: