СМИ: лживый информатор WADA Родченков пытался убить себя

Фото: REX/Shutterstock

Инцидент произошел в арендованной ФБР квартире в Вашингтоне. Об этом сообщил вице-президент российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Александр Ионов.

Он рассказал о том, что, по информации коллег из США, сама попытка произошла еще неделю назад — 19 июня. Но американские спецслужбы изо всех сил скрывали ее от общественности.

Выяснилось, что к экс-директору Московской антидопинговой лаборатории в тот момент вовремя успели приехать сотрудники ФБР. Они-то и вызвали медиков, которые отправили Родченкова в психоневрологическую больницу.

Соцсети отреагировали ожидаемо, написав, что скандально известного информатора WADA, наверное, «совесть замучила» за его провокационные заявления по российским олимпийцам, которые якобы использовали допинг в Сочи в 2014 году.

Также прозвучала фраза, что имя Родченкова было следующим в западном списке «на вылет»для тех, кто уже «послужил делу Запада против России».

Напомним, что такое предположение действительно делалось после отравления экс-агента Сергея Скрипаля в Солсбери и загадочной смерти бывшего заместителя гендиректора «Аэрофлота» Николая Глушкова в Лондоне.

«Правда.Ру» ранее сообщала, что сбежавший в США информатор ВАДА Григорий Родченков заявил о махинациях с допинг-пробами на московской Олимпиаде 1980 года. 

Родченков выступил против снятия временной дисквалификации ОКР после расследования Олимпиады в Сочи: «Это будет худшим решением. Люди понимают, что именно делает МОК — изображает борьбу с допингом. Разрешение флага сведет на нет все предыдущие достижения, и это абсолютное неуважение ко всем комиссиям, их выводам и докладу Макларена».

При этом Родченков пожаловался на обвинения во лжи со стороны российских чиновников и постоянные преследования и унижения.

Читайте больше:

Родченков вспомнил молодость и рассказал о допинге на Олимпиаде-80

Родченков спрятался под маской, давая «разоблачительное» интервью

Родченков запутался в показаниях против российских спортсменов в суде

 

Власть признала: до пенсии доживут далеко не все

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Германия заявила о крупнейшем за последние 70 лет кризисе
На Украине непогода оставила без света 400 населенных пунктов
Эстония ждет от Европы "отступных за оккупацию"
"По-фашистски": в США придуман новый способ смертной казни
Европа начала высылать послов России из-за Скрипаля
Украина отменит военное положение взамен на сдачу Крыма?
Глава МИД Польши надеется напугать Россию американскими военными
Большинство американцев не одобряют действий Трампа и ждут войны