Скрывавшегося 13 лет российского солдата-срочника осудили на 2,5 года

В Красноярске скрывавшегося 13 лет солдата-срочника осудили на 2,5 года

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

Скрывавшегося 13 лет российского солдата-срочника осудили на 2,5 года — приговор вынес Красноярский гарнизонный военный суд. Об этом в понедельник, 1 августа, «Ленте.ру» заявили в пресс-службе суда.

Известно, что Борис Букатин с ноября 2008 года проходил военную службу по призыву в одной из воинских частей в Москве. В июле 2009 года он самовольно покинул часть и скрылся. Мужчина тайно проживал без документов в Санкт-Петербурге и Красноярске: он скрывался, подрабатывал неофициально, старался не афишировать свои данные. Однако в апреле 2022-го его задержали сотрудники полиции и выяснили данные о личности.

Было возбуждено уголовное дело по статье 338 («Дезертирство») УК РФ. В итоге Букатин был признан виновным и осужден на два года и шесть месяцев колонии общего режима. Фигуранта взяли под стражу в зале суда, приговор в законную силу на данный момент не вступил.

Ранее стало известно, что бывший полковник Службы безопасности Украины (СБУ) Владимир Дмитриев, курировавший вербовку в Донецкой народной республике, сдался российским силовикам. Дмитриев отвечал за контрразведку и подрывную деятельность в Донбассе и работал в СБУ: сначала служил в Херсонской области, а затем в Киеве.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Китае дикий слон напал на деревню и затоптал крестьянку
Крейсер "Адмирал Кузнецов" загорелся во время ремонта
В России признана нежелательной деятельность французской организации
Дело скопинского маньяка передали в суд
Россиянин из мести опубликовал интимные фото экс-жены в родительских чатах
В российском городе задержали опоившего и изнасиловавшего школьницу тракториста
Россияне смешивали спирт с красителями в гараже и продавали в магазинах
Участницу шоу «Пацанки» отправили в СИЗО по делу о наркотиках