Штурмовые отряды заняли два квартала Артемовска

Минобороны России: штурмовые отряды заняли два квартала Артемовска

Фото: Libkos / AP

Штурмовые отряды за сутки заняли два квартала Артемовска (украинское название города — Бахмут) в северо-западной и западной частях города. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России.

«На донецком направлении штурмовые отряды продолжали вести наступательные действия и овладели двумя кварталами в северо-западной и западной частях города Артемовска», — говорится в сообщении.

В оборонном ведомстве добавили, что за сутки противник на данном направлении потерял более 340 украинских военнослужащих и наемников, а также две боевые бронированные машины, восемь автомобилей и гаубицу Д-20.

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Ранее стало известно, что бойцы частной военной компании «Вагнер» начали массированный штурм последнего мощного укрепрайона Вооруженных сил Украины в Артемовске.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик.

Бои за Артемовск продолжаются уже более восьми месяцев — Вооруженные силы Украины держат оборону в городе с августа 2022 года. По словам главы Минобороны Сергея Шойгу, контроль над Артемовском позволит Вооруженным силам России наступать вглубь Украины. Министр назвал Артемовск важным узлом обороны украинских войск.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Правда - есть. И за нее стоит бороться
Кавказский синдром Кудрявцева
Такие истории случаются только под Новый год
Минобороны России опровергло сообщения о высоких потерях под Павловкой
Разведчик спецназа увидел повышение уровня взаимодействия в войсках России
Кадыров рассказал о зачистках чеченских омоновцев в Запорожье
Герасимов проверил пункт группировки войск России на запорожском направлении
В Совфеде предложили сделать Россию посредником в конфликте Израиля и Палестины