Шойгу проинспектировал группировку войск «Восток» на южнодонецком направлении

Министр обороны Шойгу проверил группировку «Восток» на южнодонецком направлении СВО

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Глава Минобороны России Сергей Шойгу проинспектировал группировку войск «Восток» на южнодонецком направлении. Об этом в субботу, 4 марта, сообщается в Telegram-канале военного ведомства.

Как отмечается, министр посетил пункт управления одного из объединений группировки, действующей в зоне спецоперации. В ходе визита Шойгу командующий группировкой генерал-полковник Рустам Мурадов, а также другие офицеры штаба доложили главе Минобороны о нынешней обстановке и отчитались о действиях войск.

Кроме того, Шойгу вручил ряду военнослужащих государственные награды за выполнение боевых задач и проявленный героизм. В частности, бойцы группировки были удостоены знаков отличия «Георгиевский крест», медалей «За отвагу» и орденов Мужества.

«Впереди еще много дел. Очень надеюсь на то, что вы и дальше будете верой и правдой служить нашей стране», — отметил глава российского оборонного ведомства входе обращения к военнослужащим.

Ранее сообщалось, что Шойгу отчитался о потерях Вооруженных сил Украины (ВСУ) за январь 2023 года. По его данным, за первый месяц этого года Киев потерял более 6,5 тысячи военнослужащих, 26 самолетов, 7 вертолетов, 208 дронов, 341 танк и 40 машин реактивных систем залпового огня.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Макрон раскритиковал насилие в ходе демонстраций в Париже
Отец побрил парикмахеров налысо из-за плохой прически сына
Умер писатель Эдуард Лимонов
Власти сообщили о ракетном ударе ВСУ по Белгороду
Пожарные ликвидировали открытое горение в пятиэтажке в Хасавюрте
25-летний депутат решил досрочно уйти из Госдумы
В посольство Франции в Москве опять прислали посылку с костями из Крыма
25 человек пострадали при лобовом столкновении поездов под Ульяновском