Школьники будут голосовать в день выборов президента России

Фото: официальный сайт Правительства России

Как пояснила  член избирательной комиссии области Наталья Альшанова, «вопрос, на который должны будут ответить ребята, звучит так: согласны ли вы с шестидневной неделей обучения». 

Ожидается, что в референдуме примут участие 793 тысячи школьников, а по его итогам может быть принято решение об установлении в Подмосковье единой учебной недели.

Эксперт сообщают, что ранее проводившийся среди учеников и их родителей опрос показал, что подавляющее большинство (94 процента) выступает за пятидневку.

В настоящее время примерно 45 процентов из 1300 школ Подмосковья работают шесть дней в неделю.

«Правда.Ру» ранее писала о том, что губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что школьникам для развития и понимания общественных процессов нужно принимать участие в волонтерском движении.

По его словам, необходимо, чтобы волонтерство прочно вошло «в систему нашего образования, потому что люди, которые занимаются этим, очевидно, люди воспитанные».

Он также добавил, что все родители и преподаватели хотят, чтобы «наши школьники были не только умными, хорошо сдавали ЕГЭ и побеждали на олимпиадах, что очень важно, но быть порядочным, быть человеком, который занимает гражданскую позицию, мне кажется, это еще более достойно».

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Роман с темнокожей девушкой "вылечил" закоренелого наци
Новый глава ЕАО обнародовал свои планы по развитию региона
Турчак анонсировал проведение референдумов в ДНР и ЛНР
Россиянин захотел съесть собаку и зарезал ее на глазах у детей
В России произошло землетрясение
Боец группы «Вагнер» рассказал о работе артиллерии на артемовском направлении
Часть НИИ Склифосовского в Москве закрыли из-за выпившего 30 таблеток мужчины
Песков указал на смену риторики Вашингтона по Украине