Шесть россиян пойдут под суд за торговлю младенцами от суррогатных матерей

СКР: шесть россиян пойдут под суд за торговлю младенцами от суррогатных матерей

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Следственный комитет России (СКР) передал в суд уголовное дело в отношении шести россиян, обвиняемых в торговле детьми, совершенной организованной группой. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе СКР.

По данным ведомства, суд рассмотрит дела Владислава Мельникова, Тараса Ашиткова, Юлианы Ивановой, Лилии Панаиоти, Татьяны Блиновой и Лилии Валеевой.

Обвиняемые вместе с подельниками получали деньги от доноров половых клеток из-за границы и подыскивали для них суррогатных матерей в России. Детей они продавали биологическим родителям. Среди покупателей встречались «одинокие мужчины с нетрадиционной сексуальной ориентацией».

Материалы по теме:«Рожают в наручниках»Унижение, побои и вымогательство: как устроено насилие в женских колониях России30 ноября 2021Недетский бизнес.Почему суррогатное материнство в России превращается в торговлю детьми16 марта 2022Младенцы под заказ.В России хотят запретить суррогатное материнство. Как борьба с продажей детей отразится на россиянах?18 марта 2022

Ранее осудили других сообщников фигурантов — заместителя гендиректора компании «Росюрконсалтинг» Романа Емашева, переводчика Кирилл Анисимова и курьера Валентину Чернышеву.

В июне 2020 года полицейские приехали по вызову соседей, которые пожаловались на детский плач. В московской квартире они нашли пятерых младенцев в возрасте от шести дней до шести месяцев. С ними находились две женщины: няня, гражданка Китая, и еще одна женщина, которая является суррогатной матерью одного из детей. При обыске были обнаружены документы на усыновление двух младенцев на китайском языке.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Тела журналистов, убитых в ЦАР, отправили на судебно-медицинскую экспертизу
Московский полицейский застрелил натравленную на него собаку
Росгвардейцы нашли схроны ВСУ с оружием и боеприпасами в Харьковской области
Юрист назвал максимальное наказание для Ройзмана
СКР начал расследование провокации СБУ с телами умерших украинцев
Саперы занялись разминированием взрывных устройств на ЛЭП в Тверской области
Вышедшую из автобуса на ходу через окно жительницу Пензы осудят
Главу района российского региона арестовали по делу о миллионом ущербе бюджету