Секс-уничтожение: В Австралии запрещаются упоминания «мальчиков» и «девочек»

Местное правительство, оказывается, вдохновилось исследованиями Австралийского национального университета. Дети в рамках исследования подвергались влиянию гендерных стереотипов. На основе проведенного исследования специалисты университета сделали вывод, что преподаватели должны «свести к минимуму степень дискриминации по признаку пола» и перестать указывать детям, какое поведение свойственно девочкам, а какое — мальчикам.

Таким образом, городские власти выступили с инициативой наложить запрет на термины «девочка» и «мальчик».

В социальных сетях родители бурно отреагировали на решение местного правительства:

«Это нужно остановить. У меня есть двухлетняя дочь (да, это девочка, я сделал этот вывод, исходя из того, с какими гениталиями она родилась), и она играет с автомобилями, тракторами, поездами, Барби, другими куклами. Используя свое воображение, представляет, что она доктор или врач… Просто позвольте детям оставаться детьми».

«Ради всего святого, эта социальная инженерия просто сошла с ума… Оставьте детей в покое. Позвольте им просто быть детьми. Не уничтожайте их детство».

На волну бурных возмущений власти отреагировали довольно быстро:

«Наши библиотеки нацелены на литературу, что внедрят и продвигает разнообразие, а не на те книги, что разрешены цензурой. Стоит отметить, что ни одна из книг не была запрещена. Все книги, что мы подвергли проверке, имеются в наличии в Городской библиотеке».

Так что пока, наверное, австралийские родители могут спать спокойно — и «Винни-пух», и «Железнодорожные рассказы о паровозике Томасе» полностью безопасны и не вызывают у представителей власти опасений в половой дискриминации. Пока.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: