Самарские ученые запантентовали установку для получения воды из воздуха

Об этом сообщает пресс-служба университета. В сообщении говорится о том, что изобретатели считают свою разработку незаменимой в засушливых, жарких и пустынных местах планеты Земля.

Отмечается, что работа инновационной установки основана на эффекте конденсации. Когда окружающий воздух становится холоднее, в приборе оседает влага, в следствие чего и образуется чистая, пригодная к питью вода.

Одним из плюсов своей установки разработчики видят то, что она совершенно не требует средств на эксплуатацию. Достаточно лишь минимального количества средств на ее установку, заявляют самарские ученые. Также прибор благодаря естественным ресурсам полностью экологичный и может работать без каких-либо перебоев.

Запатентованная разработка специалистов из Самары получила название «Вихревой родник». Дело в том, что она также способна получать электроэнергию из вихревых потоков воздуха.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, какие напитки способствуют похудению. Так, оказалось, что в их списке значится обычная питьевая вода. А также яблочный уксус, имбирь и зеленый чай.

Читайте также:

Найдена четвертая агрегатная форма воды

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Судьбы пассажиров Airbus будет решать один человек
Самый гигантский в мире самолет выкатили на взлетную полосу
Компания Apple подтвердила крупную утечку исходного кода iBoot
В Швеции запрещено повторное использование на дорогах гранитной крошки
Путин покажет роботов с боевыми лазерами на Параде Победы
Ученые обнаружили ген, благодаря которому удастся победить рак и диабет
Ученые назвали простейший способ вычисления геев и лесбиянок
Ученые ищут женщин, готовых к родам вне Земли