Рынок биткоин-банкоматов достигнет капитализации в $145 млн

Как отмечается в пресс-релизе, в настоящее время в мире установлено около 3650 биткоин-ATM против 3500 зафиксированных в прошлом месяце. В 2017 году капитализация рынка биткоин-банкоматов составляла $6.8 млн, а сегодня уже $16.3 млн.

Среди тенденций специалисты компании отметили, что доминирующие на рынке в настоящее время односторонние биткоинматы с долей 62,49% всех устройств сдадут свои позиции в пользу двусторонних биткоин-банкоматов, которые позволяют не только покупать, но и продавать криптовалюты.

Их распространение будет расти быстрее установки односторонних устройств. При этом, ожидается, что в будущем биткоиноматы с дисплеем будут становиться все более популярными как для пользователей, так и владельцев.

Северная Америка по-прежнему лидирует по количеству биткоин-банкоматов, где функционирует 73% от всех криптовалютных ATM, при этом большая часть установлена в США и Канаде. По мнению аналитиков MarketsandMarkets, на протяжении ближайших пяти лет этот регион будет удерживать лидерство и в будущем, при этом абсолютное доминирование сохранится за США.

«США будет доминировать на рынке биткоин-банкоматов в течение исследуемого периода. Рынок страны будет лидировать как по количеству устройств, так и по количеству компаний, разрабатывающих программное обеспечение для биткоин-банкоматов. Также отметим лучшие условия для инвестиций и отсутствие юридических барьеров», — отметили представители MarketsandMarkets.

Сколько стоят крупнейшие майнинговые компании

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Основные события на рынке криптовалют за 27-28 января
В Хорватии создана Ассоциация криптовалют
Украина собралась получить от России десятки миллиардов долларов
"Квадрат" в элитном пентхаусе в Москве стоит 2.8 млн рублей
Хлебопеков заставят делать хлеб по ГОСТу как в СССР
Volkswagen подал патентную заявку на коммуникатор для водителей
В России станет возможным кредитование под залог интеллектуальной собственности
Крупнейшие компании Китая задолжали огромные деньги кредиторам