Рыбинский маньяк рассказал о планах построить семью с убитыми и их матерью

Рыбинский маньяк Молчанов заявил, что планировал построить семью с убитыми и их матерью

Фото: СК РФ/ РИА Новости

Осужденный пожизненно за изнасилование и убийство двух сестер Виталий Молчанов, также известный как рыбинский маньяк, рассказал, что планировал построить семью с убитыми девочками и их матерью. Об этом в среду, 28 декабря, сообщает РИА Новости.

Молчанов заявил, что хотел бы вернуться в прошлое и исправить содеянное. «Мы планировали создать семью. Очень много действий произошло с целью создания семьи: отца переселили, ипотеку оформили, кредит взяли, ремонт сделали, девочек в школу устроили, одежду, обувь покупали», — рассказал маньяк о своей жизни до совершения преступления. Таким образом он хотел доказать, что в его планах не было убийства детей.

Ранее Ярославский областной суд приговорил Молчанова к пожизненному сроку. Мужчину судили за убийство несовершеннолетних с особой жестокостью, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера. В ходе предварительных слушаний было прекращено уголовное преследование по статье 244 («Надругательство над телами умерших») УК РФ в связи с истечением двухлетнего срока давности. Преступление является нетяжким.

В октябре обвиняемый полностью признал вину.

В Рыбинске в сентябре 2020 года были убиты сестры 8 и 13 лет, их тела обнаружила мать, вернувшись с работы. В преступлении был заподозрен сожитель женщины. Она познакомилась с 40-летним Молчановым в интернете и через месяц переехала к нему из другого города вместе с дочерями. Мужчину задержали, он признался в убийстве детей.

Это не первая судимость Молчанова. В 2009 году в Екатеринбурге он зарезал и расчленил свою 35-летнюю знакомую, а также пытался изнасиловать ее соседку. В июле 2010 года его приговорили к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима. В 2019 году Молчанов освободился из мест лишения свободы.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Названа предварительная версия крушения самолета в НАО
Росгвардия заявила об уничтожении 13 операторов украинских беспилотников в ЛНР
Россиянин устроил дебош и напал на полицейского в больнице
В новых регионах России осудили троих военных ВСУ за преступления в Донбассе
Российский треш-блогер попал под следствие из-за видео с православной иконой
Задержанному по делу о мошенничестве с лекарствами экс-главе ФМБА продлили арест
Россиянин продал стоявший на заправке чужой автомобиль и попался
Любовник нанес ведущей «Русского радио» 247 ударов ножом и сел на 14 лет