Россиянка сдала ЕГЭ в 81 год

В Рособнрадзоре заявили, что ЕГЭ в 2022 году сдала 81-летняя женщина из Петербурга

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

В 2022 году Единый государственный экзамен (ЕГЭ) сдала 81-летняя россиянка. Об этом сообщил заместитель руководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский, его цитирует ТАСС.

«У нас в 2022 году было 211 участников, возраст которых более 50 лет. Самой возрастной участнице 81 год», — сказал Круглинский.

По его словам, 81-летняя женщина живет в Санкт-Петербурге. Помимо нее экзамен сдавали 72-летний мужчина из Москвы и 71-летняя женщина из Калининградской области.

Материалы по теме:«Могут сломать судьбу ребенка»В чем опасность «эксперимента» над 9-летней Тепляковой в МГУ и кем в прошлом был ее отец?27 декабря 2021«Ее можно считать жертвой»Отец девятилетней студентки МГУ напал на людей в вузе. Что о семье Тепляковых думают педагоги?22 декабря 2021«Не надо их мучить. Это никому не поможет»Почему «вундеркинд» — опасный ярлык и как надо учить детей? Отвечает профессор6 сентября 2021«Не хочу больше этого зоопарка»Как сложились судьбы российских вундеркиндов23 августа 2021

Самым возрастным абитуриентом, который был принят по результатам ЕГЭ в вуз, был россиянин в возрасте 61 года — его зачислили по направлению «Политология».

Читайте также:  На Урале учитель предложил оральный секс водителю и лишился должности

В 2021 году самой молодой участницей ЕГЭ стала на тот момент девятилетняя Алиса Теплякова — она поступила на психфак МГУ. Учеба девочки сопровождалась рядом скандалов: студентка пропускала занятия и экзамены, ее родители требовали для нее индивидуального плана обучения, а отец девочки, Евгений Тепляков, напал на завкафедрой на глазах у дочери. В настоящее время неизвестно, продолжает ли студентка обучение в университете.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Медведев опубликовал список из 11 «грехов России»
Российские войска уничтожили под Херсоном американскую контрбатарейную станцию
Стипендию президента России для аспирантов повысят
Стали известны подробности призыва на военную службу в ДНР
Рост заболеваемости корью в России объяснили
Губернатор рассказал о ситуации с ливнями и селями на Кубани
Рост пенсий, повышение цен на автомобили и цифровой рубль: что изменится в России с 1 августа?
Более 10 человек пострадали в пожаре в российском административном здании