Россиянина осудили за участие в экстремистском «СССР»

Жителя Брянска приговорили к 2 годам колонии за участие в экстремистском «СССР»

Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ

Советский районный суд Брянска вынес приговор в отношении 46-летнего местного жителя за участие в деятельности экстремистской организации. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции Брянской области.

По данным суда, мужчина, несмотря на признание межрегионального общественного объединения «Союз Славянских Сил Руси» («СССР») экстремисткой и запрещенной на территории России организацией, продолжил свое участие в ее деятельности. В частности, он участвовал в ее собраниях по вопросам изменения основ конституционного строя РФ, а также агитировал других лиц на участие в экстремистской «СССР».

Преступление жителя Брянской области было выявлено сотрудниками ФСБ. Его приговорили к двум годам колонии общего режима и ограничением свободы на полгода.

Ранее в Дагестане суд приговорил к 2,5 года лишения свободы условно местную жительницу за участие в экстремистском «СССР». Она признала свою вину.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Мистика: купол над челябинским метеоритом "сам по себе поднялся"
Срочников из Дагестана осудили за отработку удушающего приема на памятнике
Деятельность литовской организации Riddle признали нежелательной в России
Раскрыто наказание для задушившей трех своих детей «из-за бесов» россиянки
Полицейский оформил вору в законе фальшивый паспорт для выезда из России
Россиянка расправилась с сыном и хотела сымитировать его падение с высоты
Россиянин напал с мачете на врача и получил девять лет колонии
Российский военный дважды самовольно покинул часть и был осужден