Россиянин зарезал продавщицу и вынес из магазина пять бутылок коньяка

СУСК: в Бурятии местный житель зарезал продавщицу магазина и вынес пять бутылок коньяка

Фото: Андрей Бортко / Коммерсантъ

В Бурятии местный житель зарезал 33-летнюю продавщицу сельского магазина, после чего вынес пять бутылок коньяка. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета (СУСК) России.

Убийство произошло в селе Старый Онохой 31 октября. Мужчина напал на продавщицу, нанес ей множественные ножевые ранения, женщина скончалась по дороге в больницу. «31 октября обвиняемый замыслил разбойное нападение, взял с собой складной нож, пришел в магазин и, выждав момент, когда продавщица зашла в подсобное помещение, последовал за ней, напал со спины и нанес множество ножевых ударов. Потерпевшая в этот момент разговаривала по телефону с напарницей и успела крикнуть о нападении», — рассказали в СУСК.

Отмечается, что, помимо алкоголя, мужчина также украл из магазина крупную сумму денег и личные вещи жертвы. Полиция задержала подозреваемого после проведения опроса всех жителей села. Правоохранительные органы выяснили, что люди заметили мужчину, который появился в селе недавно и покинул его сразу же в день убийства. Сообщается, что у задержанного в селе раньше проживала мать. Мужчина сознался в нападении, ему было предъявлено обвинение в убийстве и разбое.

Читайте также:  Россиянин забил молотком помогавших в расправе над другом знакомых

Ранее в Бурятии был вынесен приговор местному жителю, который в состоянии алкогольного опьянения поджег дом своей бывшей жены, когда в нем находились дети. Мужчине назначили наказание в виде 9,5 года в колонии строгого режима.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Польше против гражданина Украины завели уголовное дело из-за трезубца на авто
Российский военный избил остановивших его сотрудников ДПС
В российском СИЗО скончались три человека
Сотрудницу колонии оштрафовали за стоившую жизни заключенному халатность
Блогера-сыроеда Лютого арестовали после гибели новорожденного ребенка
Россиянина заподозрили в убийстве женщины из-за спора об арендной плате
Двух мужчин задержали за поджог мотоцикла и кражу арт-объекта в виде лошади
Фигуранту дела «Сети» Максиму Иванкину дали срок