Россиянин вспомнил о погибшем в СВО сыне после похорон и забрал его «гробовые»

Бросивший сына житель Волгограда забрал госвыплаты после его гибели в СВО на УкраинеСюжетСпециальная военная операция на Украине:

Фото: Alexander Ermochenko / Reuters

Житель Волгоградской области забрал себе часть выплаты, полагавшейся семье погибшего во время специальной военной операции (СВО) на Украине сына Сергея Семенова. Об этом сообщает портал V1.ru.

По словам матери погибшего солдата, с мужем она разошлась больше двадцати лет назад из-за того, что тот не работал, сильно пил и избивал ее. Первоначально ее сын пытался поддерживать отношения с отцом, но позже перестал и из-за пренебрежительного отношения даже не позвал на проводы в армию.

«Помню, в начальной школе Сережа делал открыточку, как и все одноклассники папам на 23 Февраля, принес ему, а тот его выгнал. Ребенок так плакал! Потом [отец] как-то имя его спутал при встрече», — рассказала россиянка. По данным издания, о том, что у мужчины есть ребенок, он вспомнил только после похорон, на которые не пришел. Однако отказываться от полагавшейся ему по закону части «гробовых» он не стал.

Участковый Андрей Ленков, знакомый с семьей Семеновых, сообщил, что отец погибшего солдата раньше хвастался военной формой другого родственника и периодически сам носил ее, а теперь рассказывает односельчанам о сыне-герое и полученных за него деньгах. «Вспомнил о нем [сыне] только после похорон. Пришел в местный магазин и говорит: вы мне должны в долг дать, у меня сын погиб. Возмущался, что отказали ему. (…) Теперь ходит по селу — про деньги рассказывает», — сообщил Ленков.

Читайте также:  Путин пожалел о выборе времени начала спецоперации на Украине

Мать солдата отмечает, что сама на «гробовые» не претендует и готова пожертвовать их благотворительному фонду. «Не себе за выплату бьюсь, а чтобы ничего не досталось человеку, который к сыну никакого отношения не имеет!» — подытожила россиянка. Сам отец признает, что в воспитании ребенка не участвовал и на похоронах не присутствовал, однако будет добиваться того, чтобы полученные за сына деньги остались у него.

Ранее сообщалось, что в Волгоградской области семья погибшего на Украине ефрейтора Валерия Коваленко не поделила положенные «гробовые» 10 миллионов рублей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Черный шоколад помогает от кашля лучше лекарств
Песков посетил Луганск
Глава Чувашии раскрыл состояние пострадавшего при мощном взрыве на газопроводе
Россиянам объяснили право на повышенную зарплату в январе
Начальник Генштаба прокомментировал работу по достижению целей спецоперации
Медведев ответил на предложение переименовать Россию в Московию немецкой фразой
Боец «Вагнера» заявил о провале обороны ВСУ под Артемовском
Захарова уличила ООН в бездействии в связи с гибелью военкора Татарского