Россиянин изнасиловал девочку в столичном парке

В Москве задержали мужчину, изнасиловавшего девушку в паркеАртем Соколов (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Ilya Moskovets / URA.RU / Globallookpress.com

В Москве задержали мужчину, изнасиловавшего девушку в парке. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Главном следственном управлении Следственного комитета (СК) России по городу.

Он обвиняется по статье 131 («Изнасилование») УК РФ.

По данным следствия, 13 августа 2006 года мужчина на Флотской улице познакомился с 16-летней девушкой. Воспользовавшись отсутствием рядом посторонних, он силой оттащил девушку в лесной массив и изнасиловал.

В ходе работы по расследованию преступлений прошлых лет следователи и криминалисты столичного СК совместно с оперативниками МВД повторно изучили материалы дела. Также провели проверку ранее собранных доказательств. В результате удалось установить злоумышленника, которым оказался 46-летний мужчина.

Ему предъявлено обвинение. В ходе допроса он дал признательные показания и с его участием была проведена проверка на месте. Мужчина подробно рассказал и показал, как совершил преступление.

Ранее сообщалось, что мужчина несколько лет насиловал малолетнюю падчерицу в российском регионе.

Читайте также:  Обстановка возле российской школы после нападения подростка с арбалетом попала на видео
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Бывшему депутату Яшину на полгода продлили арест по делу о дискредитации армии
Россиянин приказал собаке укусить полицейского и попал под следствие
В Москве начальник миграционного отделения УВД попытался покончить с собой
СКР объяснил закрытие баров в Петербурге
В Подмосковье нашли ящик с гранатометом
Неизвестный совершил поджог около российского вокзала
Экс-замминистра юстиции стал виновником крупного ДТП под Владикавказом
Аферисты развели российского топ-менеджера на миллионы рублей по схеме с заменой счетчиков