Россиянам пожелали «пройти через это» на открытии доски погибшему на Украине

Тульский чиновник пожелал студентам «пройти через это» на открытии доски погибшему в СВО

Кадр: страница «Узловский район» во «ВКонтакте»

Глава администрации Узловского района в Тульской области Николай Терехов выступил с речью на открытии памятной доски погибшему на Украине военному и пожелал собравшимся «пройти через это». Видео с речью российского чиновника на мероприятии опубликовала официальная группа муниципального образования Узловский район во «ВКонтакте».

Мероприятие проходило в техникуме железнодорожного транспорта имени Б.Ф. Сафонова. Мемориальную доску установили в честь выпускника Дмитрия Козлова, погибшего в ходе специальной военной операции (СВО). 25-летний военный погиб в мае, он принимал участие в боевых действиях с апреля.

Во время речи Терехов улыбался. Он рассказал, что погибший Козлов тоже ходил по тем же улицам и сидел за теми же партами, что и собравшиеся почтить его память студенты. «Через это вам надо пройти. Понимать, что это такой же парень, как вы», — заключил глава администрации Узловского района.

Ранее российская чиновница пообещала «шваркнуть снарядом» добровольца. Начальница отдела культуры администрации города Кулебаки Нижегородской области Светлана Новикова угрожала российскому военному, который жаловался на условия содержания добровольцев.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Песков объяснил, почему Путин никогда не упоминает Навального
Когда говорят пушки, музы молчат?
Безработица в России "перекинулась" на молодежь
Медведев оценил решение Евросоюза по транзиту в Калининград
В поселке на Сахалине произошло второе за сутки ЧП
Украинский беспилотник обстрелял российский поселок в приграничном регионе
Путин объяснил поставки Киеву кассетных снарядов словами «не от хорошей жизни»
Российский отель вызвал Росгвардию и выгнал молодоженов в первую брачную ночь