Российскую учительницу уволили из-за шаров в цвет флага Украины

В Севастополе учительницу уволили после украшения класса шарами в цвет флага Украины

Фото: Севастопольский новостной портал

В Севастополе учительницу уволили после украшения класса на День знаний шарами в цвет флага Украины. Об этом сообщает ForPost.

Директор севастопольской школы №22 Ирина Климова заявила изданию, что шары купили родители первоклассников и кабинет был украшен ими в произвольном порядке. По ее словам, никакой «особой украинской пропаганды» не было, а тема Украины на классном часу не затрагивалась. «Там единственное, что была символика украинская — она переставила шарики так, чтобы там был желтый и синий, — стоял рисунок ребенка и было написано на украинском языке «С праздником 1 сентября!»», — рассказала Климова.

По информации издания, учительница проработала в школе №22 Севастополя больше пяти лет. В 2021 году на нее начали жаловаться родители, однако замечания не касались ее политических взглядов и украинской пропаганды. 6 сентября этого года педагог уволилась по собственному желанию.

Директор школы подчеркнула, что будет защищать учительницу. По словам Климовой, уволенная женщина была одинока и посвятила школе всю жизнь. «Она хороший учитель, но вот что-то произошло, какое-то выгорание», — считает директор.

Ранее в Чите в детском саду детям выдали за участие в конкурсе грамоты с гербом Украины. После того как возмущенные родители обратились к педагогам, сотрудники образовательного учреждения попросили всех срочно сдать награды.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ опубликовали пять жестких сценариев пенсионной реформы
Пользователей соцсетей поразил счет туристок из Японии за обед в Риме
Минобороны отчиталось о ликвидации 150 украинских военных в Славянске
Путин закрепил в указе брак как союз мужчины и женщины
В Минобороны рассказали о продвижении российских сил на одном из направлений
Вблизи зоны СВО увеличилось число оснащенных комплексами ПВО подразделений
Купол Сенатского дворца Кремля восстановили после атаки дронов
Российские войска заняли более выгодные позиции в районе Артемовска