Российским школьникам предложили платить за пятерки

В Госдуме предложили перечислять школьникам деньги на «Пушкинскую карту» за пятерки

Фото: Эмин Джафаров / Коммерсантъ

В Госдуме предложили перечислять российским школьникам деньги на «Пушкинскую карту» за пятерки. Автором инициативы стала депутат от партии «Новые люди» Анна Скрозникова, передает РИА Новости.

Свое обращение о возможной плате учащимся она направила премьер-министру России Михаилу Мишустину. «Учитывая положительное влияние «Пушкинской карты» на культурное развитие молодых людей, представляется целесообразным провести эксперимент по использованию указанной программы для создания материальных стимулов в целях повышения учeбной успеваемости», — пояснила Скрозникова.

По мнению депутата Госдумы, кабмину следует провести эксперимент по предоставлению материального вознаграждения в виде зачисления средств на «Пушкинскую карту» для учеников старших классов за высокую учебную успеваемость.

«Концепция указанного эксперимента может состоять в виде автоматической конвертации оценок «пять» за каждый школьный предмет из системы «Электронного журнала» по итогам четверти в финансовые средства, зачисляемые на «Пушкинскую карту»», — подчеркнула Скрозникова.

3 марта член комитета Госдумы по просвещению Анатолий Вассерман рассказал «Ленте.ру», что пока нет необходимости вводить в российских школах строгую униформу единого образца.

До этого заместитель министра просвещения Андрей Корнеев заявлял, что ведомство предлагает закрепить за школами в регионах обязанность утверждать требования к внешнему виду учеников.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Жителей регионов будут судить за призывы к революции в мессенджерах
Приговор по первому делу "Зимней вишни" огласят в последний день сентября
Российские войска поразили пункты дислокации иностранных наемников в ДНР
Володин назвал возможную дату принятия закона о запрете вейпов
Патриарх Кирилл заявил об отсутствии у РФ стремления захватить другие страны
Губернатор Свердловской области и глава МЧС вылетели в поселок Сосьва
В Минздраве России захотели ужесточить продажу алкоголя. Какие изменения предлагаются?
Водителям дали советы по выбору моторного масла