Российским регионам поручили увеличить охват населения вакцинацией от COVID-19

Росздравнадзор поручил регионам увеличить охват населения вакцинацией от коронавирусаСюжетНаселение России:

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Росздравнадзор поручил российским регионам «принять исчерпывающие меры» по увеличению охвата населения вакцинацией от COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства в своем Telegram-канале.

Особое внимание рекомендуется обратить на пациентов, выписывающихся со стационарного лечения, медиков и педагогов, а также трудовые коллективы. Уточняется, что властям каждого субъекта страны отдельно было поручено нарастить темпы вакцинации в стационарных учреждениях социального обслуживания.

Материалы по теме:«Переболевшим реально плохо»России грозит новая волна коронавируса. Почему омикрон стал еще опаснее?10 августа 2022«Коронавирус очень подлый»Правда ли, что пандемия в России и в мире закончилась? Отвечает биолог21 марта 2022

В Росздравнадзоре отметили, что средний темп вакцинации населения в стране вырос за последнюю неделю почти на 30 процентов.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о необходимости соблюдать нормативы по охвату населения России тестированием на коронавирус. Она подчеркнула, что наращивание объемов тестирования позволит своевременно выявлять заболевших и блокировать распространение инфекции.

По данным оперативного штаба по борьбе с инфекцией на 23 августа, за сутки в России зарегистрировали 30 967 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число инфицированных с начала пандемии достигло 19 181 371.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Жестокому обращению с животными детей учат... родители
В мужской бороде обитают стафилококки и кишечные бактерии
Вероятного информатора ЦРУ Смоленкова объявили в розыск
Основатель ДНР заявил об исчезновении жены
Российские дети отравились таблетками во время игры и попали в больницу
В российском городе нашли фрагмент ракеты
К многоэтажке на проспекте Лихачева приехали экстренные службы и ФСБ
Володин поручил профильным комитетам разобраться в событиях в Дагестане