Российский военком объяснил виной граждан ошибки при мобилизации

Тюменский военком Куличков объяснил ошибки при частичной мобилизации виной граждан

Фото: Sergey Petrov / Globalloookpress.com

Ошибочно призванные в рамках частичной мобилизации россияне сами виноваты, так как своевременно не обновляли свои учетные данные в военных комиссариатах. Об этом изданию 72.RU заявил военный комиссар Тюменской области Алексей Куличков.

«Мы говорим не «по ошибке призванные». Граждане были призваны по мобилизации. Если были какие-то ошибки, то в большинстве случаев происходят по вине самого гражданина. Потому что кто-то своевременно не подавал свои учетные данные и не обращался в военный комиссариат по месту жительства», — объяснил он.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что при проведении частичной мобилизации в стране были выявленные определенные проблемы. В частности, глава государства призвал модернизировать систему военкоматов и оперативно решать возникшие вопросы.

20 декабря Путин поручил сформировать рабочую группу по обеспечению взаимодействия властей по вопросам мобилизации. Каждый месяц она будет докладывать президенту о результатах своей работы.

Частичная мобилизация в России была объявлена 21 сентября. 28 октября министр обороны Сергей Шойгу отчитался о завершении мобилизации и выполнении всех поставленных задач.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ФСБ и операторы связи выступили против используемой в iPhone технологии
В России предложили ввести скидку на обучение в вузах для многодетных семей
В ЛНР рассказали о состоянии вернувшихся из украинского плена бойцах
В Нижневартовске ввели режим ЧС после взрыва газа в жилом доме
Бездомная собака искусала двенадцатилетнюю российскую школьницу
Аксенов вспомнил о настроениях в Крыму во время Майдана
Россиянка обвинила младшеклассника в домогательствах к сыну
В российском регионе семья с двумя детьми отравилась угарным газом