Российский командир рассказал о ведении боев в окопах времен Второй мировой

В ЗВО рассказали, что военные РФ под Харьковом ведут бои в окопах времен Второй мировойСюжетРабота систем ПВО:

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Российские военнослужащие в Харьковской области ведут боевые действия в окопах, вырытых еще во времена Второй мировой войны. Об этом рассказал командир одного из подразделений Западного военного округа (ЗВО) РФ с позывным Князь, чьи слова приводит РИА Новости.

«Еще деды наши в них воевали. Почистили, привели в порядок, сделали бойницы, ну и сейчас, как говорится, повторяем их подвиг», — рассказал военнослужащий.

По его словам, окопы за эти годы заросли, солдатам пришлось их восстанавливать и добавлять необходимые элементы для ведения боевых действий в современных условиях.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Недооценивать врага — преступление»Морпехи 155-й бригады — о боях за Павловку, танковых дуэлях и отношении к противнику28 ноября 2022«Нашу работу считали забавой умалишенных»Как в Донбассе решили создать новый вид войск для борьбы с украинскими дронами1 декабря 2022

Кроме того, Князь вспомнил о подвиге своего деда, который погиб во время Второй мировой войны.

Ранее военный эксперт Владислав Шурыгин оценил роль войсковой системы противовоздушной обороны в ходе спецоперации России на Украине. По его словам, российская ПВО сбила около трех тысяч беспилотников.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Левада": боящиеся нищеты россияне критикуют внешнюю политику Путина
Россияне стали чаще интересоваться новогодними турами в Таиланд и Индию
Небензя заявил о превращении Украины в полигон для испытаний западного оружия
Пушилин назвал терактом удар по гостинице в Донецке
Украинские дроны атаковали завод в Курской области
В России повысили тариф на передачу электроэнергии
В Крыму сбили два беспилотника
Воздушная тревога в Севастополе продлилась более двух часов