Российский доброволец погиб в ЛНР

Глава Чувашии Николаев наградил орденом Мужества погибшего в ЛНР добровольца

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

В ходе спецоперации у населенного пункта Золотаревка в Луганской народной республике (ЛНР) погиб российский военный, который отправился в зону СВО добровольцем. Об этом заявил глава Чувашии Олег Николаев в Telegram.

Военный Сергей Стоновой, уроженец Чувашии, посмертно награжден орденом Мужества. Николаев лично передал награду супруге Олесе Стоновой. У погибшего россиянина остался сын Никита, который учится в военном училище. Николаев также пообещал обеспечить семью погибшего всем необходимым.

«Русский воин всегда, скажем так, обнажал меч только для того, чтобы бороться со злом. И это делал всегда благородно, для того, чтобы в итоге воцарился мир на земле», — сказал жене Стонового глава российского региона на церемонии передачи ордена. Он также пожелал удачи сыну погибшего военного.

Материалы по теме:«Опасно просто их присутствие там»Миллионы россиян страдают из-за болезней психики. Почему их пытаются мобилизовать?24 октября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«К заключениям из частных клиник относятся крайне скептически»Что нужно знать об отсрочке от мобилизации по болезни?28 сентября 2022

7 ноября глава Чувашии Олег Николаев встретился с мобилизованными из республики в учебном центре в Ульяновске и объявил о единовременных выплатах каждому в 50 тысяч рублей. Эти средства станут компенсацией затрат на покупку амуниции и прочего военного снаряжения для бойцов, уточнил Николаев.

В ночь с 1 на 2 ноября в учебном центре в Ульяновске мобилизованные из Чувашии устроили акцию протеста. По данным издания Baza, новобранцы массово вышли на плац, где скандировали «Один за всех — и все за одного». Также издание утверждает, что в воинскую часть выехали сотрудники Росгвардии, однако офицерам на месте удалось договориться с протестующими. По некоторым данным, в части начались аресты. Мобилизованные остались недовольны тем, что им не выплатили обещанные пособия.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Голод влияет на умственные способности
Дизайнер Анна Кипер: как терроризм влияет на моду
Минобороны заявило об уничтожении командного пункта «Каховки» ВСУ
Минобороны сообщило об ударе по производствам дронов на Украине
Губернатор рассказал о раненном при атаке ДРГ на Брянскую область ребенке
Шойгу заявил об уничтожении 16 танков Leopard на Украине
Москалькова обратилась к чеченским следователям
В Боткинской больнице Москвы второй раз успешно пересадили сердце