Российские войска заняли выгодные рубежи на донецком направлении

Минобороны заявило, что ВС России заняли выгодные рубежи на донецком направлении

Кадр: Минобороны России

Вооруженные силы (ВС) России заняли выгодные рубежи и позиции на донецком направлении. Об этом в четверг, 15 декабря, журналистам сообщили в Минобороны России.

«На донецком направлении российские войска продолжают наступательные действия, в результате которых заняты новые выгодные рубежи и позиции», — говорится в сообщении оборонного ведомства.

Там добавили, что за сутки противник предпринял попытки восстановить свои позиции в районах населенных пунктов Северное и Красногоровка. ВС России отразили все контратаки Вооруженных сил Украины (ВСУ). Потери противника составили около 30 военнослужащих убитыми и ранеными.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Недооценивать врага — преступление»Морпехи 155-й бригады — о боях за Павловку, танковых дуэлях и отношении к противнику28 ноября 2022«Нашу работу считали забавой умалишенных»Как в Донбассе решили создать новый вид войск для борьбы с украинскими дронами1 декабря 2022

Ранее стало известно, что российские войска уничтожили склад боеприпасов ВСУ, на котором хранилось до двух тысяч снарядов для реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Град», а также более трех тысяч артиллерийских снарядов различного калибра.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Штурм и взаимопомощь:как авиация ВКС России обманывает комплексы ПВО
Пригожин раскрыл подробности гибели на Украине осужденного африканского студента
В российском городе ввели режим повышенной готовности
В Госдуме отреагировали на опрос о переименовании Волгограда в Сталинград
В Петербурге школьницу доставили в больницу с сотрясением мозга после урока
Появились подробности о заразившемся сибирской язвой россиянине
Стало известно об атаке беспилотника на приграничный российский регион
58-летняя петербурженка упала в яму техосмотра в трамвайном парке