Российские войска уничтожили под Донецком украинский ракетный комплекс «Оса-АКМ»

Минобороны заявило об уничтожении в районе Первомайского в ДНР украинского ЗРК «Оса-АКМ»СюжетМинобороны:

Фото: РИА Новости

Российские войска уничтожили в районе поселка Первомайское Донецкой народной республики (ДНР) зенитный ракетный комплекс (ЗРК) Вооруженных сил Украины «Оса-АКМ». Об этом журналистам заявил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По его словам, за сутки авиация, артиллерия и ракетные войска Вооруженных сил России нанесли поражение 76 артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, а также атаковали 148 районов сосредоточения живой силы и техники противника.

Он добавил, что российские средства противовоздушной обороны сбили 12 снарядов реактивной системы залпового огня HIMARS и одну противорадиолокационную ракету HARM. Кроме того, в Луганской народной республике, ДНР, а также в Запорожской и Херсонской областях были уничтожены 16 беспилотников.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Читайте также:  ВСУ обстреляли торговый центр и школьный стадион в Белгороде. Есть погибшие и пострадавшие

По данным Минобороны, всего с начала спецоперации российские войска уничтожили 8904 единицы военной автомобильной спецтехники, 4333 орудия полевой артиллерии и минометов, 1055 боевых машин РСЗО, 8280 боевых бронемашин, 412 ЗРК, 3401 беспилотник, 400 самолетов и 220 вертолетов ВСУ.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что в феврале потери среди личного состава украинских войск в сравнении с январем выросли на 40 процентов и составили 11 тысяч военнослужащих.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Госдуму внесли законопроект о запрете пропаганды нетрадиционных отношений
Университет спецназа в Чечне заявил о готовности принимать туристов
Дорожного рабочего убило молнией в российском регионе
В массовом ДТП на российской трассе погиб полицейский
Сенатор назвал возможные действия США после успешного завершения Россией СВО
Пушков указал на ошибочное мнение Запада об экономике России
Движение по Крымскому мосту приостановили второй раз за ночь
Петербургские склады проверили со спецназом по делу о нелегальной миграции