Российские войска уничтожили до 30 бойцов ВСУ на одном направлении

Минобороны сообщило об уничтожении до 30 бойцов ВСУ на купянском направленииСюжетМинобороны:

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Российские военнослужащие за сутки уничтожили до 30 бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) на купянском направлении. Об этом в пятницу, 7 апреля, журналистам сообщили в Министерстве обороны России.

Боевые действия велись силами российской группировки войск «Запад». Подразделения противника были поражены в районах сел Синьковка и Кисловка в Харьковской области.

Официальный спикер Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков уточнил, что помимо живой силы на этом направлении были уничтожены два автомобиля и одна гаубица Д-30.

Также в Минобороны заявили, что за сутки российские войска ликвидировали около 260 украинских военнослужащих на донецком направлении.

Всего, по уточненным данным Минобороны, с начала проведения специальной военной операции Вооруженные силы России уничтожили 406 самолетов, 228 вертолетов, 3695 беспилотных летательных аппаратов, 415 зенитных ракетных комплексов, 8563 танка и других боевых бронированных машин, 1078 боевых машин реактивных систем залпового огня, 4525 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 9334 единицы специальной военной автомобильной техники.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Читайте также:  В России призвали поменять законодательство о частной собственности
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Правозащитники приравняли русофобию к расизму
В России выявили более 17 тысяч случаев коронавируса
Власти Севастополя заявили о помощи Запорожью по проведению референдума
В ЛНР назвали горячей ситуацию на луганском направлении
Стало известно о завершении зачистки поселка Новоселовское в ЛНР
В ДНР сообщили о 20 обстрелах ВСУ Донецка за сутки
В Госдуме предложили разрешить тратить маткапитал на покупку автомобиля
В российском детсаду воспитанников уложили спать во время воздушной тревоги