Российские войска уничтожили до 210 бойцов ВСУ на донецком направлении

Минобороны России заявило об уничтожении до 210 бойцов ВСУ на донецком направленииСюжетМинобороны:

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Российским войскам за сутки удалось уничтожить до 210 бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) на донецком направлении. Об этом в пятницу, 3 марта, журналистам заявили в Минобороны России.

В оборонном ведомстве уточнили, что боевые действия на данном направлении велись подразделениями «Южной» группировки войск. Кроме потерь среди личного состава противника украинская сторона также лишилась нескольких единиц техники.

Среди них были две боевые машины реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Град», гаубицы Д-20 и Д-30 и самоходная артиллерийская установка Krab, которую поставили из Польши.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

«В районе населенного пункта Авдеевка Донецкой народной республики уничтожен мобильный узел связи 110-й механизированной бригады ВСУ», — добавили в Минобороны.

Накануне официальный спикер Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил, что российские войска уничтожили 270 солдат на донецком направлении.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Иллюзиониста Дэвида Блейна обвинили в насилии, якобы совершенном 21 год назад
Минтруд "поэксперементирует" над четырехдневной рабочей неделей
В Госдуме предложили ввести «военный налог» на время спецоперации
Петербуржцы закинули шпица на крышу авто и прокатили ради видео для TikTok
Российские военные заняли опорный пункт ВСУ на артемовском направлении
Кремль заявил о половине перевезенных из Газы россиян
Пожар на московском заводе спецавтомобилей ликвидирован
Стало известно об операции эвакуированного из Брянска после стрельбы подростка