Российские войска уничтожили более 110 солдат ВСУ на двух направлениях

ВС России уничтожили более 110 солдат ВСУ на купянском и краснолиманском направленияхСюжетМинобороны:

Фото: Gleb Garanich / Reuters

Вооруженные силы (ВС) России за сутки уничтожили более 110 украинских солдат на купянском и краснолиманском направлениях. Об этом в понедельник, 23 января, журналистам сообщили в Минобороны России.

На купянском направлении российские войска нанесли поражение силам 14-й и 92-й механизированных бригад Вооруженных сил Украины (ВСУ), в результате чего было уничтожено более 40 военнослужащих.

На краснолиманском направлении российская артиллерия и Воздушно-десантные войска нанесли поражение подразделениям 80-й и 95-й десантно-штурмовых бригад ВСУ. В результате атаки ВС России в районе Серебряного лесничества противник потерял до 70 солдат.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

В оборонном ведомстве добавили, что на краснолиманском направлении также были уничтожены две американские станции контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-37 и AN/TPQ-50.

Ранее официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков заявил, что российские войска взяли под контроль населенный пункт Краснополье в Донецкой народной республике (ДНР).

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Разбиваем мифы о вине: деревянная пробка vs пластиковая
Крупнейший троллейбусный завод распрощался с половиной работников
Минобороны заявило об ударах ВКС по базам наемников ВСУ в Харькове
В Совфеде назвали место завершения спецоперации
«Оперативную паузу» в конфликте на Украине объяснили
В Брянской области после обстрела ВСУ обесточен поселок
В Кремле заявили об отсутствии разговоров о новой волне мобилизации
Под Москвой два дрона упали на территории частных домов