Российские войска сорвали контратаки ВСУ в ДНР

МО РФ заявило об уничтожении до 100 солдат ВСУ, пытавшихся контратаковать в ДНРСюжетМинобороны:

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Российские войска на южно-донецком направлении сорвали попытки контратак Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донецкой народной республике. Об этом заявил журналистам в среду, 7 декабря, официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он уточнил, что противник предпринял попытки атаки в населенных пунктах Новомайорское, Владимировка и Новополь ДНР. Потери ВСУ на этом направлении составили до 100 солдат убитыми и ранеными, пояснили в Минобороны.

Кроме того, российские военнослужащие подбили две боевые машины пехоты, бронетранспортер и четыре автомобиля противника.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Бежать никуда не собираемся»Что происходило в окрестностях Херсона накануне отвода российских войск10 ноября 2022

6 декабря Минобороны докладывало об уничтожении 30 украинских бойцов в районах населенных пунктов Владимировка ДНР и Новодаровка Запорожской области. Тогда же удалось подбить две боевые машины пехоты, а также три автомобиля ВСУ.

До этого российские войска на донецком направлении сорвали украинские контратаки в трех населенных пунктах в ДНР. Тогда противник предпринял попытки контратаки в селах Спорное, Курдюмовка и Марьинка.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Руководство ЦИК хочет поставить себе памятник за выборы
Девушка сбежала из Ингушетии от бивших ее палками и «лечивших от атеизма» родных
В МИД России обвинили Запад в милитаризации информпространства
В Госдуме высказались об отмене НДФЛ для одной категории граждан
Около 1000 машин скопилось в очереди к Крымскому мосту
В Белгороде обломки беспилотника упали на жилые дома. Погибли три человека, включая ребенка. Что изв...
Названа возможная модель золотого пистолета 15-летнего сына Кадырова
В России оценили результаты поездки Зеленского в США