Российские войска рассеяли и отбросили бойцов ВСУ на донецком направлении

Минобороны заявило, что ВС России рассеяли и отбросили бойцов ВСУ на донецком направленииСюжетМобилизация в России: все, что нужно знать

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

За минувшие сутки российские военные рассеяли и отбросили войска Вооруженных сил Украины (ВСУ) на донецком направлении. Об этом журналистам сообщили в Минобороны.

Там уточнили, что украинские военнослужащие были отброшены при попытке атаковать в районах населенных пунктов Артемовск и Шумы Донецкой народной республики, а также Белгоровка Луганской народной республики. Тогда Украина потеряла 40 человек убитыми и ранеными, а также три боевые бронированные машины и два автомобиля.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Недооценивать врага — преступление»Морпехи 155-й бригады — о боях за Павловку, танковых дуэлях и отношении к противнику28 ноября 2022«Нашу работу считали забавой умалишенных»Как в Донбассе решили создать новый вид войск для борьбы с украинскими дронами1 декабря 2022

Помимо этого, российская сторона отбила атаку усиленной роты ВСУ на южно-донецком направлении в районе населенного пункта Сладкое в ДНР. Это удалось сделать благодаря упреждающим действиям российских войск.

Читайте также:  Раненый в Белгороде ребенок попал на операционный стол с осколком в животе

15 декабря Россия пресекла атаки ВСУ трех направлениях — краснолиманском, донецком и купянском.

Спецоперация на Украине началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин назвал ее основной задачей защиту жителей Донбасса. С 21 сентября в России началась частичная мобилизация — 28 октября было объявлено о ее завершении.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Воинам можно не соблюдать": Путин ответил на вопрос, как держит пост
Ошибочно сообщившего о смерти Жириновского сенатора не делегировали в Совфед
Граничащий с Украиной регион продлил желтый уровень террористической опасности
В словарь русского языка внесли три новых слова
Путин провел совещание в командном пункте СВО в Ростове
Мумию нашли возле могилы на подмосковном кладбище
Женщина пострадала при обстреле российского региона со стороны Украины
Началась прямая линия Путина