Российские войска пресекли действия двух украинских ДРГ на одном из направлений

Минобороны отчиталось о пресечении действий двух украинских ДРГ на купянском направлении

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Российские войска за сутки пресекли действия двух украинских диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) на купянском направлении. Об этом в среду, 19 апреля, журналистам сообщили в Минобороны России.

Там отметили, что действия на данном направлении велись силами «Западной» группировки войск.

«В районах населенных пунктов Синьковка и Орлянское Харьковской области пресечены действия двух украинских диверсионно-разведывательных групп», — говорится в сообщении оборонного ведомства.

Кроме того, в районе населенного пункта Двуречная был уничтожен склад боеприпасов 3-й танковой бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ). За сутки на купянском направлении российские войска уничтожили более 120 военнослужащих Украины, а также танк, две боевые бронированные машины, два автомобиля и боевую машину РСЗО «Град».

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Ранее стало известно, что российские военные уничтожили две самоходные артиллерийские установки М109 Paladin в зоне проведения специальной военной операции на купянском направлении.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Нет льда — нет и проруби: крещенское купание под угрозой?
Скандал с камчатской телеведущей: смех сквозь льготы
Вакцинация в России: ажиотаж динамике не помог
Кадыров назвал Украину полигоном для испытаний ЛГБТ
В здании ГУ МВД на Петровке в Москве начался пожар
В российской больнице у пациента остановилось сердце перед сдачей анализов
Путин определил статус проживающих в новых регионах граждан
Медведев назвал ордеры против России «потенциально опасными игрищами»