Российские войска пресекли действия четырех ДРГ на купянском направлении

Минобороны отчиталось о пресечении действий четырех ДРГ на купянском направленииСюжетМинобороны:

Фото: РИА Новости

Российские войска пресекли действия четырех диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) на купянском направлении. Об этом в пятницу, 21 апреля, журналистам сообщили в Минобороны России.

Уточняется, что ДРГ обнаружили в районах населенных пунктов Лиман Первый, Синьковка в Харьковской области, а также около Новоселовского и Стельмаховки в Луганской народной республике.

Помимо того, в районе населенного пункта Кисловка в Харьковской области российские военнослужащие уничтожили склад боеприпасов Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

«Потери противника за сутки на данном направлении составили более 60-ти украинских военнослужащих, боевая бронированная машина, три автомобиля, гаубица Д-20 и самоходная артиллерийская установка «Акация»», — добавили в оборонном ведомстве.

Ранее официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков заявил, что российские военные пресекли действия трех украинских ДРГ на купянском направлении. Он уточнил, что диверсанты работали в районе населенных пунктов Синьковка и Тимковка Харьковской области, а также возле Розовки Луганской народной республики (ЛНР).

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Роспотребнадзор предупредил об опасности "левых" куличей и яиц
В Перми резко подорожали медицинские маски
Российские войска пресекли попытку атаки усиленной роты ВСУ в Сладком
Балицкий назвал очень крепкой линию обороны Запорожской области
Россиянам пообещали теплую новогоднюю ночь
Песков высказался об американских БПЛА над Черным морем
Россиянин обжег ягодицы после химчистки салона автомобиля
Названа причина пожара на складе винзавода на Кубани