Российские военные уничтожили радиолокатор наведения ЗРК С-300 под Харьковом

МО РФ заявило об уничтожении радиолокатора наведения украинского ЗРК С-300 под ХарьковомСюжетСпециальная военная операция на Украине:

Фото: Министерство обороны РФ / РИА Новости

За минувшие сутки российским военным удалось уничтожить радиолокатор наведения украинского зенитного ракетного комплекса (ЗРК) С-300 в районе населенного пункта Барвенково Харьковской области. Об этом заявил журналистам в пятницу, 26 августа, официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Представитель ведомства также отметил, что удалось уничтожить пять складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов противника в Донецкой народной республике.

Материалы по теме:В составе ВСУ появился белорусский национальный батальон.Кто вступает в него и почему? 19 августа 2022«В тылу опаснее, чем на фронте»Медики-добровольцы — о решении поехать в Донбасс и работе в зоне боевых действий29 июля 2022«До сих пор боюсь открытого неба»Северодонецк перешел под контроль ЛНР. Как горожане пережили бои за город?8 августа 2022

Кроме того, в рамках контрбатарейной борьбы были подавлены три взвода реактивных систем залпового огня «Град» в районах населенных пунктов Артемовск, Кодема, Северск, два взвода гаубиц Д-30 на огневых позициях в Кодеме и Соледаре, уточнили в Минобороны.

По сведениям Конашенкова, военнослужащие двух бригад ВСУ в ДНР и под Харьковом оставили позиции и убыли из районов боевых действий.

Ранее российское ведомство отчиталось о поражении украинской пусковой установки ЗРК «Бук-М1» в ДНР.

Специальная военная операция России на Украине началась 24 февраля. Ее целями президент Владимир Путин назвал денацификацию и демилитаризацию страны. 8 августа официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что спецоперация будет продолжаться до тех пор, пока ее цели не будут достигнуты.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Дочь Пескова пожаловалась на депрессию золотой молодежи
Криминолог: у керченского стрелка были соучастники
Минобороны заявило о ликвидации диверсионно-разведывательной группы на Украине
Названа причина задымления на юге Москвы
В Госдуме предложили переименовать Украину в американскую колонию
В российском селе загорелся супермаркет
Российские танкисты рассказали об уничтожении целей ВСУ вслепую
Володин поздравил россиян с Днем семьи новостями о законе по смене пола