Российские военные уничтожили более 200 бойцов ВСУ на одном направлении

Минобороны РФ заявило об уничтожении более 200 бойцов ВСУ на краснолиманском направленииСюжетМобилизация в России: все, что нужно знать

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

На краснолиманском направлении Украина за сутки потеряла более 200 военнослужащих. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России.

Там уточнили, что удары по подразделениям Вооруженных сил Украины (ВСУ) наносились огнем артиллерии группировки войск «Центр» в районе Торского и Ямполовки в Донецкой народной республике (ДНР), а также близ Червонопоповки в Луганской народной республике (ЛНР).

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

На краснолиманском направлении Украина потеряла три боевые машины пехоты, восемь боевых бронированных машин, а также два пикапа и гаубицу Д-20.

Днем ранее, 2 марта, оборонное ведомство заявило, что ВСУ за сутки на краснолиманском направлении потеряли до 160 человек. Боевые действия на данном направлении ведутся подразделениями группировки войск «Центр»

Спецоперация на Украине началась 24 февраля 2022 года. Президент России Владимир Путин назвал ее основной задачей защиту жителей Донбасса. С 21 сентября в России началась частичная мобилизация — 28 октября было объявлено о ее завершении.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Налоговики начали охоту на самозанятых и фрилансеров
В московском метро тестируется оплата проезда с помощью лица
Пролежавший три года в коме из-за врачей шестилетний мальчик умер в Подмосковье
Полковник в отставке объяснил важность взятия российскими войсками Бахмутского
Всемирный фонд природы решил добиться снятия статуса иноагента в суде
Путин поздравил Мирзиеева с переизбранием
Российские войска разбили боевую машину РСЗО HIMARS на донецком направлении
Маркетолог поделилась уловками для экономии на Новый год