Российские военные сбили 22 ударных украинских беспилотника над Черным морем

Минобороны сообщило, что силы ПВО сбили 22 украинских БПЛА над акваторией Черного моряСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Artem Bryzgalov / Unsplash

Российские военные сбили еще 22 ударных украинских беспилотника над Черным морем. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По его словам, российские средства ПВО сбили беспилотные летательные аппараты (БПЛА) Украины в течение одной ночи над акваторией Черного моря. «Все украинские БПЛА уничтожены огнем зенитных ракетных комплексов или подавлены средствами радиоэлектронной борьбы», — сказано в сообщении.

Помимо этого, сбиты 10 беспилотников ВСУ в районе Таволжанки в Харьковской области, Донецка и Гришино в ДНР, Кременной и Сватово в ЛНР, а также Работино и Ильченково в Запорожской области. Как отметил Конашенков, также российские средства ПВО перехватили пять реактивных снарядов систем залпового огня (РСЗО) HIMARS, оперативно-тактическую ракету «Гром-2» и одну тактическую ракету «Точка-У» войск Украины.

Утверждается, что российские средства ПВО с начала специальной военной операции (СВО) на Украине сбили свыше четырех тысяч БПЛА. Ранее также российский дрон-камикадзе «Ланцет» разбил в зоне СВО американский зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) Avenger, который Пентагон недавно передал Украине для защиты от БПЛА.

24 февраля 2022 года было объявлено о начале специальной военной операции в Донбассе. Таким образом Россия отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Роспотребнадзор рассказал, как не отравиться красной икрой
Военкор сообщил об ударах Украины по российским центрам принятия решений
Раскрыты детали празднования Дня города в Москве
Минобороны заявило о взятии под контроль села Кодема в ДНР
Выгуливавший собаку россиянин упал с моста в кипяток и погиб
Россиянка перепутала настоящие схватки с ложными и попала под следствие
Песков ответил на вопрос о доверии Путина Суровикину
В Петербурге девочка-подросток потеряла сознание и посинела на уроке танцев