Российские военные разбили хранилище с топливом для ВСУ в Запорожье

Минобороны: российские военные уничтожили украинское хранилище с 70 тысячами тонн топливаСюжетРакетные удары по Украине:

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

Российские войска уничтожили хранилище с топливом для украинских военных в городе Запорожье. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он отметил, что российские военные смогли высокоточным ракетным ударом уничтожить хранилище с 70 тысячами тонн топлива. Конашенков считает, что оно предназначалось для обеспечения действий ВСУ в Донбассе. Помимо этого, вблизи городов Орехов в Запорожской области и Угледар в ДНР разбиты склады боеприпасов 102-й бригады территориальной обороны и 72-й механизированной бригады ВСУ.

Ранее российские военные мощным ударом уничтожили скопление техники войск Украины и попали на видео. ВКС России разбили военные объекты ВСУ в ночь на воскресенье, 9 апреля, в районе города Орехов в Запорожской области. На кадрах было видно, как вдалеке появляется яркая вспышка, затем вверх поднимается столб дыма и огня.

8 апреля официальный представитель Минобороны также доложил, что российские военные разбили склады боеприпасов ВСУ в ДНР, Херсонской и Запорожской областях. О количестве разбитых боеприпасов информации не было.

24 февраля 2022 года было объявлено о начале специальной военной операции в Донбассе. Таким образом Россия отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Брошенная в аэропорту собака умерла от тоски по хозяевам
Ющенко обвинил россиян в неприятии демократии и любви к рабскому труду
Алиханов допустил остановку транзита грузов в Калининград с 1 сентября
Россиянка оставила пятилетнюю дочь на сутки в запертой квартире без еды
Минобороны заявило о неудачной атаке ВСУ в ЛНР
В Крыму отреагировали на угрозы Украины «выдворить россиян»
Путин раскрыл расходы государства на ЧВК «Вагнер»
В Совфеде прокомментировали ЧП на Крымском мосту