Российские военные поразили взвод артиллерийских орудий «Мста-Б» в ДНР

МО РФ заявило, что военные поразили взвод украинских артиллерийских орудий «Мста-Б» в ДНРСюжетМинобороны:

Фото: Кирилл Нортон / РИА Новости

Российским военным за прошедшие сутки удалось поразить взвод украинских артиллерийских орудий «Мста-Б» в районе Майорска Донецкой народной республики (ДНР). Об этом заявил журналистам официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков в понедельник, 15 августа.

Представитель ведомства отметил, что также были подавлены три взвода реактивных систем залпового огня «Град» в районах донецких населенных пунктов Звановка, Соледар, Зайцево.

Помимо этого, российской армии удалось подавить четыре артиллерийских взвода артиллерийских орудий «Гиацинт-Б» и три взвода гаубиц Д-30 в ДНР и Херсонской области.

Материалы по теме:«В тылу опаснее, чем на фронте»Медики-добровольцы — о решении поехать в Донбасс и работе в зоне боевых действий29 июля 2022«Украину цинично используют»Когда Россия начнет переговоры с Киевом и каким она видит будущее украинского народа?30 июля 2022«Скажите, что будет дальше?»Что происходит в Изюме после окончания ожесточенных боев15 июля 2022

В Минобороны добавили, что российская артиллерия уничтожила до 70 процентов одного из батальонов 66-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины в ДНР.

Читайте также:  Появились новые подробности о загоревшихся зданиях во дворе «Известий» в Москве

Ранее российское ведомство докладывало об уничтожении двух артиллерийских батарей гаубиц «Гиацинт» в районах населенных пунктов Дзержинск и Новгородское.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Россия отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и Луганской народной республики (ЛНР).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В России заявили о необходимости избегать конфликтов между ядерными державами
Минздрав поручил сформировать запас лекарств на четыре месяца в регионах
Российский депутат предложил использовать бани для помывки солдат
Пасечник рассказал о тысячах воюющих на стороне Украины наемников
Российское приграничное село подверглось обстрелу ВСУ
Политолог рассказал о важности открытого диалога Путина с Совбезом
Камеры на дорогах Москвы начнут фиксировать еще одно нарушение
В Москве умер знаменитый изобретатель керамического бронежилета