Российские военные испытали «Змея Горыныча» в Балтийске

Wikimedia Commons

Как сообщил об этом командир инженерной роты Александр Попов, «мины раскидываются в стороны, и получается проход шириной 40 сантиметров. Потом уже группа разграждения, передвигаясь по этому проходу, его расширяет».

Отмечается, что реактивный заряд УР-77 «Метеорит» выбрасывает детонирующий шнур на десятки метров вперед, в результате чего за несколько секунд на узкой полосе суши не остается ни одной противопехотной растяжки. 

«Правда.Ру» ранее писала о том, что российские военные проводили испытания портативного электромагнитного оружия «Ступор», которое используется против беспилотников. 

Тестирование подобных устройств началось около месяца назад, сообщается в публикации mil.today со ссылкой на директора московского предприятия ООО «Локационная мастерская», производящего эти «антидроны».

Раньше в боевых условиях подобные системы, специально созданные для борьбы с беспилотниками, не использовались. Обычно производители охотно предоставляют нашим военным эксплуатационные образцы, те стреляют по БПЛА боевиков.

«В свою очередь, мы получаем обратную связь, статистику и другие интересные данные», — цитирует его слова интернет-ресурс.

Стоимость дронов невысока, но ущерб ими боевики могут нанести серьезный, такой, как подрыв склада боеприпасов сирийской армии на стадионе в Дейр-эз-Зоре.

Такие же беспилотники использовались для корректировки огня и сбора информации. Теперь, благодаря электромагнитному оружию, вблизи важных объектов дроны боевиков не смогут действовать.

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Австралиец неизвестного пола перевернул историю человечества
Большой андронный коллайдер начал работу после каникул
Что пилоты всегда будут скрывать от пассажиров самолета
Настроение человека скоро можно будет прочитать по браслету
Дмитрий Медведев призвал "Роскосмос" меньше говорить и больше делать
Ученые назвали столкновение планет причиной появления жизни на Земле
Ученые из России добились "частичного оживления" клеток мамонта
Доктор наук Александр Карпов: "Дым Отечества нам сладок и приятен..."