Российские штурмовики рассказали о работе под Авдеевкой в ходе спецоперации

Российские штурмовики рассказали «Российской газете» о работе под Авдеевкой в ходе СВОСюжетЛьготы ветеранам боевых действий:

Фото: Globallookpress.com

Российские военные из диверсионной штурмовой бригады «Ветераны» рассказали «Российской газете» о своей работе под Авдеевкой. Корреспонденты издания посетили военный полевой лагерь под Донецком и передовые позиции.

Формирование было создано с началом специальной военной операции (СВО), его костяк образовали ветераны боевых действий, рассказал главный инструктор с позывным Кибарда. В бригаду принимают добровольцев, отслуживших в армии или желающих получить профессиональный военный опыт.

Материалы по теме:«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022«Это они развязали войну»Вина Запада, угроза миру и задачи СВО: главное из послания Путина Федеральному собранию21 февраля 2023

Главным требованием к бойцам является физическая выносливость, поскольку необходимо не только добраться до позиций, но и закрепиться на них, окопаться и выполнить боевую задачу.

Инструктор отметил, что в настоящее время характер спецоперации изменился, успех обеспечивают малые диверсионные группы, проникающие в тыл противника.

Командир роты с позывным Скульптор отметил, что выстроенная линия обороны делает занятую территорию недоступной для вылазок противника, украинские военные в Авдеевке ограничиваются стрельбой из укреплений.

Читайте также:  Названо число госпитализированных жителей Белгорода после обстрела ВСУ

«Сейчас проводим разведку огневых точек и мест расположения противника, складов боеприпасов, чтобы скорректировать план работы артиллерии и минометной батареи. В целом, пытаемся разгадать готовящиеся действия украинцев, хотя с ними по одним военным учебникам учились», — заключил военнослужащий.

Ранее врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин заявил, что российские военные успешно блокируют дороги на авдеевском направлении. Он отметил, что пока рано говорить об оперативном окружении Авдеевки. Однако для украинской армии создается если не критическая ситуация, то крайне сложная.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россияне стали покупать больше средств для потенции
В российском городе девочка попала в больницу с отравлением из-за курения отца
Мужчина устроил стрельбу на севере Москвы
Сбитый на тротуаре в Москве семилетний ребенок скончался
Украина подтянула дополнительные силы к Артемовску
Москвичам предрекли «ух какое морозное» Рождество
Минобороны сообщило об уничтожении 50 бойцов ВСУ на одном направлении
В России медведь напал на двух рабочих