Российские миллиардеры с начала 2019 года разбогатели на $37 млрд

На первом месте в рейтинге находится один из главных владельцев «Норникеля» Владимир Потанин. Его состояние с начала 2019 года увеличилось на $6,72 миллиарда и теперь оно составляет $26,3 миллиарда. На втором месте Леонид Михельсон, совладелец «Новатэка». Он стал богаче на $4,5 миллиарда, и его состояние сейчас составляет $23,9 миллиарда. Третье место занимание Вагит Алекперов, его состояние выросло на $4,33 миллиарда, до $20,4 миллиарда.

На четвертом и пятом местах находятся основной бенефициар НЛМК Владимир Лисин и основной владелец «Северстали» Алексей Мордашов. Их состояние составляет $19,2 миллиарда и $18,5 миллиарда соответственно. Шестое место занял Геннадий Тимченко, которому принадлежат доли в «Новатэке» и «Сибуре»,($18,2 миллиарда). На седьмом месте находится Алишер Усманов («Металлоинвест», «Мегафон») ($15,8 миллиарда). Восьмое место занимает Роман Абрамович (его состояние составляет $15,3 миллиарда).

На девятой строчке рейтинга находится Андрей Мельниченко, бенефициар «Еврохима» и СУЭК ($14,5 миллиарда). На десятом месте — главный владелец «Реновы» Виктор Вексельберг, ($14,2 миллиарда).

Фото: twitter. com

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить (10)

Темы

экономика

миллиардеры

богатые люди

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Здоровье

Гемангиомы в 2-3 раза чаще возникают у девочек, что связано с гормональной регуляцией

Ближний Восток

Россия мощно вошла на Ближний Восток

Формула небес

Вампиры добрые, вампиры злые — Гороскоп дня

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: