Российские истребители уничтожили под Донецком украинский бомбардировщик Су-24

Минобороны заявило о сбитом в районе Красного Лимана в ДНР бомбардировщике Су-24 ВСУСюжетМинобороны:

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ / РИА Новости

Российские истребители уничтожили в воздушном бою в районе Красного Лимана Донецкой народной республики (ДНР) бомбардировщик Су-24 Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом журналистам заявил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он также сообщил, что российские средства противовоздушной обороны за сутки перехватили два реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS. Кроме того, сбиты пять украинских беспилотников в районе Новокраснянки, Наугольного, Кременной и Червонопоповки Луганской народной республики и в небе над Еленовкой ДНР.

По данным Минобороны, всего с начала спецоперации российские войска уничтожили 9483 единицы военной автомобильной спецтехники, 4570 орудий полевой артиллерии и минометов, 1082 боевые машины реактивных систем залпового огня, 8647 танков и других боевых бронемашин, 415 зенитных ракетных комплексов, 3741 беспилотник, а также 407 самолетов и 228 вертолетов противника.

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Ранее оборонное ведомство сообщало, что российский летчик за один боевой вылет сбил два вертолета Ми-24 и один штурмовик Су-25 ВСУ. Как рассказал военнослужащий, он обнаружил вертолеты во время стандартного патрулирования воздушного пространства в районе переднего края. Позже в другом районе мужчина наткнулся на три вражеских самолета, один из которых ему удалось уничтожить.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Суровикин раскрыл потери ВСУ на херсонском направлении
Песков порассуждал о «любви Запада» к России
Путин поручил прекратить огонь на Рождество
Кремль анонсировал планы Путина в годовщину присоединения Крыма
Российские военные сорвали атаку пехотных групп ВСУ на запорожском направлении
Минобороны заявило об уничтожении свыше 40 бойцов ВСУ на купянском направлении
Заболеваемость COVID-19 в России за неделю выросла почти на четверть
Путин заявил о невозможности миропорядка без суверенной России