Российские биатлонистки подадут в суд на Григория Родченкова

Фото: Википедия

Сообщается, что поддержку биатлонисткам в деле против Родченкова окажет российский предприниматель и владелец клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Бруклин Нетс» Михаил Прохоров, который во время Олимпиады 2014 года в Сочи возглавлял Союз биатлонистов России (СБР).

По данным прессы, биатлонистки намерены получить от Родченкова компенсацию в размере $10 млн каждой.

Напомним, Зайцева, Вилухина и Романова после решения Международного олимпийского комитета (МОК) об их пожизненном отстранении от Игр наряду с другими российскими спортсменами подали иски в Спортивный арбитражный суд (CAS), который перенёс их рассмотрение на более поздний строк. 

«Правда.Ру» ранее писала о том, что мнением о ситуации в российском биатлоне после трех этапов Кубка мира поделился четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов.

Он написал в блоге: «Это уже четвертый этап, а у нас только один подиум у Шипулина, но и Шипулин не показывает того, на что способен. Ребята могут выступать лучше», — отметил Тихонов.

По словам олимпийского чемпиона, отечественные биатлонисты не набирают форму через соревнования. «Мы тоже готовились к чемпионатам мира и Олимпийским играм, но не пропускали и старты по ходу сезона и достойно на них выглядели. А такой биатлон, кроме позора и уныния, ничего не вызывает», — отметил он.

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ: российская база в Сирии пополнилась еще двумя Су-57
"Томагавки" готовы, "Калибры" - тоже. Что дальше?
В Германии рассказали о катастрофе в ВВС страны
Израиль официально предупредил Иран о войне
США призвали Россию отдать Крым по-хорошему
Тимошенко объявила о разработке плана по возвращению Крыма и Донбасса
Британцы не стесняются просить милостыню и зарабатывают на этом по $800 ежедневно
Трамп обвинил владеющую Гренландией Данию в недостаточных выплатах НАТО